3 года условно получила бухгалтер биробиджанского театра кукол «Кудесник» за мошенничество в особо крупном размере

15:00 | 31 октября, 2017
31 октября, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Екатерины Гудовой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы г. Биробиджана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Установлено, что в период с января 2015 года по ноябрь 2016 года подсудимая, являясь ведущим бухгалтером МБУ «Театр кукол «Кудесник», по предварительному сговору с главным бухгалтером учреждения вносила ложные сведения в платежные документы о перечислении страховых вносов, а также о выплате заработной платы работникам учреждения. При этом денежные средства для оплаты обязательных платежей в орган пенсионного обеспечения не поступали, в связи с чем у бюджетного учреждения образовалась задолженность по оплате страховых взносов.

Кроме того, в указанный период на расчетный счет подсудимой  необоснованно перечислялись значительные денежные средства в виде заработной платы, пособий по временной нетрудоспособности, отпускных.

В результате муниципальному образованию «Город Биробиджан» был причинен ущерб на общую сумму 2 333 744 млн рублей.

В ходе следствия подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, приняла меры к погашению ущерба.

С учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу муниципального образования «Город Биробиджан» ущерба в размере 2 333 744 млн рублей.

#riabir #новости #еао #мошенничество #прокуратура #театркукол #кудесник #бухгалтер

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *