300 тысяч рублей заплатит мэрия Биробиджана женщине за перелом ноги на скользкой дороге

19:00 | 25 июля, 2019
25 июля, РИА Биробиджан.

В феврале 2019 женщина шла по одной из улиц областного центра. Поскользнувшись, упала, почувствовав сильную боль в правой ноге, не смогла подняться. На место падения была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшую в приемное отделение областной больницы. Врачи поставили диагноз – закрытый перелом костей голени. Женщина месяц провела в больнице, продолжает лечиться у травматолога, принимать лекарства, ей трудно передвигаться самостоятельно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе биробиджанского районного суда.

«Биробиджанский районный суд, рассмотрев представленные доказательства, заслушав стороны, свидетелей, исковые требования удовлетворил. В соответствии с законом собственником автомобильных дорог в границах муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО является мэрия города МО «Город Биробиджан», на которую и возложено бремя их содержания. В силу закона ответчик несёт ответственность перед третьими лицами за причиненный ущерб в связи с ненадлежащим содержанием данных дорог. Было установлено, что автомобильная дорога по улице, где произошло падение, включена в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО. Пешеходные тротуары на этой улице отсутствуют. В суде подтвердилось, что телесные повреждения, полученные пострадавшей, находятся в прямой причинно-следственной связи с ненадлежащими действиями ответчика по содержанию муниципального имущества – улицы, где случилось происшествие.

Суд принял решение: взыскать с  мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО за счет средств казны МО «Город Биробиджан» в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Решение вступило в законную силу» ,– говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #мэрия #дорога

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *