5 место из 25 вузов ДФО: ПГУ имени Шолом-Алейхема в Национальном рейтинге университетов

12:30 | 28 июня, 2022
28 июня, РИА Биробиджан.

Группа «Интерфакс» опубликовала XIII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2022 год (12+).

В 2022 году группа «Интерфакс» провела оценку деятельности 358 участников, что на 17 университетов больше, чем в 2021 году.

В рейтинг включены 30 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 35 опорных, 99 университетов – победителей Программы «Приоритет 2030».

Вузы оценивались по шести параметрам: Образование; Бренд; Исследования; Социализация; Интернационализация; Инновации. Сводный рейтинг представляет собой арифметический результат шести параметрических рейтингов.

Оценка деятельности вузов проводилась на основании доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс«, открытых данных по структуре рынка академического труда, публичных материалов о состоянии рынков высококвалифицированного и академического труда, Росстата, данных международной наукометрии, а также обработки данных анкет, заполненных университетами.

Общий рейтинг ПГУ им. Шолом-Алейхема в 2022 году – 164-166 ранг.

В сравнении с 2021 годом улучшились позиции вуза в сводном рейтинге, а также в ряде параметрических. В сводном рейтинге у ПГУ им. Шолом-Алейхема движение вверх на 60 пунктов; в рейтинге «Социализация» – на 180 позиций вверх; в рейтинге «Интернационализация» – на 46 позиций вверх; в рейтинге «Инновации» – на 137 позиций вверх.

В этом году среди 25 вузов Дальневосточного федерального округа ПГУ им. Шолом-Алейхема по параметру «Социализация» вошел в тройку лидеров (перед нами ДВФУ и СВФУ), по параметру «Инновация» – пятое место. Значительно улучшился Сводный рейтинг университета по сравнению с прошлым годом среди вузов Дальневосточного федерального округа. В прошлом году университет занимал 11 позицию, в этом году – 5 позиция из 25 университетов ДФО.

Фото: ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *