50 ДТП с нарушением безопасной дистанции зафиксировали с начала 2022 года

8:30 | 30 марта, 2022
30 марта, РИА Биробиджан.

С начала 2022 года на территории г. Биробиджана зарегистрировано 237 ДТП, 50 из которых произошли в следствии несоблюдением водителями необходимой безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства и в результате которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе ежедневного контроля за дорожным движением сотрудниками ГИБДД фиксируются недостатки дорожной сети, после чего в Управление ЖКХ мэрии города Биробиджана, направляется Акт выявленных недостатков уличной дорожной сети. С 01.01.2022 по 28.03.2022г в адрес Управления ЖКХ мэрии города Биробиджана было направлено 22 Акта выявленных недостатков дорожной сети.

В связи с ростом Дорожно-транспортных происшествий, а также неудовлетворительным состоянием дорожной сети ГИБДД напоминает о том, что:

Согласно п.9.10 Правил Дорожного Движения водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал.

Согласно п.10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *