50 лет исполнилось корифею телевидения, сотруднику РИА Биробиджан Олегу Яковлеву

12:14 | 11 августа, 2019
11 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня исполняется 50 лет сотруднику компании РИА Биробиджан Олегу Яковлеву. Свой творческий путь он начал в 1992 году оператором видеомонтажа на ВМЗ в телекомпании ГТРК «Бира».

Олег Леонтьевич мечтал работать видеооператором, но в тот момент операторы компании не требовались и он устроился инженером видеомагнитофонной записи (ВМЗ). Через несколько лет его мечта сбылась и он стал работать телеоператором.

Олег всегда был творческим человеком и новатором – по его чертежам был собран операторский кран, который не редко выручал операторов во время съёмок различных телепередач.

После работы на ГТРК «Бира» в 1999 году Олег Яковлев устроился в рекламное агентство «Парус» при ОРТПЦ. А в 2008 участвовал в создании телекомпании СТС Биробиджан.

В отрасли Олег Яковлев работает более 25-ти лет. За это время он создал десятки тысяч видеороликов, телесюжетов и передач, которые окружают жителей ЕАО каждый день.

— Сотрудники РИА Биробиджан поздравляют Олега Леонтьевича с юбилеем и желают ему здоровья, благополучия, творческих успехов и не останавливаться на достигнутом, а всегда стремиться только вперёд, — говорит директор медиахолдинга Алексей Славин.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #телевидение #праздник #юбилей

Губернатор ЕАО вручает Олегу Яковлеву благодарственное письмо во время празднования 10-летия РИА Биробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *