50 поддержанных автомобилей приходится на один новый в ЕАО

14:00 | 10 февраля, 2020
10 февраля, РИА Биробиджан.

Аналитическое агенство «Автостат» подвело итоги количества подержанных и новых автомобилей в каждом регионе РФ, а также подсчитало соотношение подержанных автомобилей к новым. Именно по количественному показателю подержанных автомобилей по отношению к новым машинам ЕАО лидирует. В области не такое большое количество автомобилей, как в других регионах России. Однако и новых автомобилей в ЕАО существенно меньше, сообщает РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области вторичный рынок автомобилей примерно в 50 раз больше первичного, хотя сами объемы новых автомобилей в области очень малы. А на Камчатке, в Бурятии и Амурской области местные жители покупают автомобили с пробегом в 21 раз чаще, чем новые. Чуть ниже это соотношение (18 – 19 раз) в Приморье и Забайкалье.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассмотрели российский рынок легковых автомобилей во всех регионах России. Так, по данным агентства, в 2019 году объем рынка новых легковых автомобилей в нашей стране составил почти 1,6 млн, сократившись на 2,5%. Лидером тут по-прежнему остается Москва, жители которой за год купили около 238 тысяч новых машин (-2,3%). Практически такое же падение (-2,2%) и в Подмосковье, но сам рынок здесь примерно вдвое меньше (126,05 тысячи штук). Замыкает первую тройку регионального рейтинга Санкт-Петербург (96,16 тысячи штук; -10,2%), демонстрирующий самое сильное падение в ТОП-10. Среди нестоличных субъектов РФ лидирует Татарстан (68,21 тысячи штук; -4%), за которым расположился Краснодарский край (61,07 тысячи штук; -0,1%) с наименьшим показателем рыночного падения в представленном рейтинге.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #автомобили #рынок #статистика

Фото: «Автостат» и сети «Интернет»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *