5000 литров мусора собрали участники эко-пикника «Марш парков»

9:20 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

Акция прошла на берегу внутреннего залива биробиджанского городского парка.

В рамках международной акции «Марш парков», реализацию которой на территории ЕАО курирует заповедник «Бастак», молодежью города был проведен эко-пикник по уборке внутреннего залива биробиджанского городского парка.

Организаторы заранее через социальные сети команды «LIVE Биробиджан» и местные СМИ пригласили всех желающих на экологическое мероприятие. Наибольший интерес к пикнику проявил актив Общегородского школьного парламента Биробиджана и члены молодежной организации «Биробиджан Молодой». Желанием полезно отдохнуть заразились 30 молодых людей.

Первым этапом пикника стал конкурс социальной рекламы. Девушкам и юношам предложили изобразить мелом на асфальте агитационный плакат, призывающий к бережному отношению к природе.

— У нас изображена металлическая банка, ранее в ней находился лимонад. Она грустная, так как ее не донесли до урны. Она просит «Не бросать ее, а донести до дома – в урну», — рассказала при презентации своего плаката Марина Огнева.

8 социальных плакатов придумали участники эко-пикника в рамках акции «Марш парков». Всем авторам достались небольшие приятные призы от партнера мероприятия компании «Славда».

Оставшуюся часть времени эко-отдыхающие посвятили уборке берега и прилегающей территории внутреннего залива городского парка. Задача была собрать бытовой мусор (бутылки, банки, пакеты и т.п.). Несколько ребят параллельно занимались развешиванием социальной рекламы от астраханского художника Рустама Усманова.

— Мы полтора часа своего личного времени посвятили сегодня уборки одного из самых красивых и уютных мест нашего города. Много ребят часто прогуливается по берегу залива с  любимыми людьми, проходят фотосесии. Печально наблюдать за горами мусора, оставшимися после свиноподобных отдыхающих. Данная территория не относится к муниципальному парку, а у мэрии, скорее всего, не хватает средств, чтобы убрать все окружающие город леса. Мы не стали ждать – навели порядок, плюс разместили социальную рекламу — профилактика важна, — рассказал председатель «Биробиджан Молодой» Александр Музыка.

Участникам акции удалось собрать 25 мешков, что в переводе составляет примерно 5000 литров мусора.

Эко-пикник прошел в Биробиджане (1) Эко-пикник прошел в Биробиджане (2) Эко-пикник прошел в Биробиджане (3) Эко-пикник прошел в Биробиджане (4) Эко-пикник прошел в Биробиджане (5) Эко-пикник прошел в Биробиджане (6) Эко-пикник прошел в Биробиджане (7) Эко-пикник прошел в Биробиджане (8) Эко-пикник прошел в Биробиджане (9) Эко-пикник прошел в Биробиджане (10) Эко-пикник прошел в Биробиджане (11) Эко-пикник прошел в Биробиджане (12) Эко-пикник прошел в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *