69% проектов получили зелёный свет на конкурсе «Измени жизнь к лучшему» в Облученском районе ЕАО

18:30 | 10 июня, 2022
10 июня, РИА Биробиджан.

Очная защита проектов в рамках молодежного конкурса «Измени жизнь к лучшему», который инициировал глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, прошла в Облученском районе. В этом году участниками конкурса стали 16 молодых людей – представители всех поселений муниципалитета. Оценивали их инициативы зампред правительства ЕАО Мария Костюк, глава района Евгений Рекеда, сопредседатели Ассоциации активных граждан ЕАО и местные общественники, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Мероприятие начала Мария Костюк. Она рассказала, что с 2018 года количество призовых мест на конкурсе выросло с 5 до 20. В этом году экспертный совет отбирает по три победителя в каждом районе и городском округе. Дополнительно гранты получат ещё два проекта.

Победителями конкурса в муниципалитете стали Диана Николаева из пос. Теплоозёрск (курсы для детей и взрослых «Кукольный воображариум»), Полина Рослякова из г. Облучье («Мир пескографии в творчестве детей»), Екатерина Ершова из пос. Кульдур (патриотический клуб «Русский Витязь»). Ещё восемь проектов поддержали партнёры: глава района Евгений Рекеда поможет реализовать проект Надежды Гацелюк «Школьная библиотека», мэр Облучья Алексей Кузьмин – проект Юлии Мазун по созданию музея в Хинганске, депутат Заксобрания ЕАО Александр Рамазанов поддержит реализацию двух спортивных проектов в районном центре и создание пресс-центра в пос. Кульдур, ещё одного депутата областного парламента, Евгения Сысоева, заинтересовали инициативы молодых педагогов из поселковых школ Теплоозёрска и Биры. Кимкано-Сутарский ГОК будет курировать создание кукольного театра в школе пос. Известковый.

«В нашем посёлке много творческих людей, которые готовы на безвозмездной основе делиться опытом и заниматься творческим развитием деток. Наш проект даст возможность всем желающим научиться создавать кукол из глины. Один мастер-класс, итогом которого станет готовая кукла у каждого участника, займёт не меньше месяца. Таких мастер-классов будет около десяти. По итогам организуем выставку работ, в том числе готовы показать их в областном центре и за пределами региона», – рассказала победитель молодежного конкурса «Измени жизнь к лучшему» Диана Николаева.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *