7 лет лишения свободы назначили присяжные жителю Облученского района ЕАО за попытку убийства

15:00 | 1 августа, 2018
1 августа, РИА Биробиджан.

11 марта подсудимый, находясь в жилом доме у своего знакомого, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с целью убийства нанес последнему несколько ударов ножом по голове и телу, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ран. Вместе с тем подсудимый не смог реализовать свои преступные намерения на убийство до конца, поскольку потерпевший оказал ему активное сопротивление. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, в содеянном не раскаялся. Приговором суда, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«27 июля 2018 года, Облученским районным судом ЕАО на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей с участием группы государственных обвинителей в составе заместителя прокурора области Андрея Колесникова, начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры области Татьяны Соловьевой и старшего помощника прокурора Облученского района Ольги Матвиенко, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Облучье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Коллегия присяжных заседателей сформирована в количестве восьми человек. Это жители г. Облучье и других населенных пунктов Облученского района. Самоотводов не заявлено.

Вердиктом присяжных установлено, что 11 марта 2018 года подсудимый, находясь в жилом доме у своего знакомого, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с целью убийства нанес последнему несколько ударов ножом по голове и телу, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ран. Вместе с тем подсудимый не смог реализовать свои преступные намерения на убийство до конца, поскольку потерпевший оказал ему активное сопротивление. Мужчине удалось связать злоумышленника, после чего он обратился за помощью в правоохранительные органы.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Вместе с тем судом присяжных заседателей, с учётом позиции государственных обвинителей, в отношении подсудимого был принят обвинительный вердикт. Также присяжные заседатели пришли к выводу, что он заслуживает снисхождения.

Приговором суда, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #суд #присяжные #нарушение #закон #прокуратура

Фото предоставлено прокуратурой ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *