7 млн. рублей задолжали работникам теплоснабжающего предприятия в Биробиджане

8:00 | 28 июля, 2019
28 июля, РИА Биробиджан.

Накануне заместитель прокурора области Андрей Колесников провел рабочую встречу с арбитражным управляющим государственного предприятия ЕАО «Облэнергоремонт» Натальей Ивановой и с заместителем генерального директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» Ольгой Дубиной, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«В рамках рабочего совещания с руководством предприятия обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономической ситуацией на предприятии, которое находится в стадии банкротства, определен ряд задач, направленных на устранение нарушений трудовых прав работников.

В настоящее время на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками в размере свыше 7 млн. рублей за апрель-июнь 2019 года.

Ранее по требованию прокурора руководитель предприятия неоднократно привлекался к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы в виде административных штрафов. В связи с образованием новых долгов по заработной плате 4 июня 2019 года в его адрес прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Решением Арбитражного суда ЕАО от 24 июля 2019 года удовлетворены требования конкурсного управляющего об изменении очередности исполнения текущих обязательств, в связи с чем выплата долгов по заработной плате работникам предприятия будет производится в первоочередном порядке.

В этой связи, Андрей Колесников поручил подчиненным работникам продолжить надзорные мероприятия и принять меры, направленные на своевременное исполнение данного судебного решения и обеспечить контроль за соблюдением порядка проведения указанных выплат работникам организации», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #встреча #прокуратура #суд

Фото: пресс-служба прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    7 млн. рублей задолжали работникам теплоснабжающего предприятия в Биробиджане: Один комментарий

    1. 590

      Это ещё один пример мудрейшего руководства Левиталя и его профессиональной команды.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *