Митингом-концертом отметили 99-ю годовщину Октябрьской революции в Биробиджане

14:11 | 7 ноября, 2016
7 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня к полудню на площади им. В.И. Ленина в Биробиджане стали собираться горожане, в основном, пожилого возраста, но встречались и молодые лица. Празднование 99-й годовщины Великой Октябрьской революции по традиции организовало региональное отделение КПРФ. Привыкшим десятилетиями ходить в этот день на ноябрьские демонстрации биробиджанцам было, что вспомнить и что обсудить. Говорили, в частности, о погоде, которая бывала в этот день и похолоднее.

— Помню, мы на заводе собирались и шли через весь город на площадь. И не холодно было, — поделился воспоминаниями бывший работник завода «Дальсельмаш».

Митинг начался с церемонии вручения партийных и комсомольских билетов, а также медалей «Дети войны». Их вручил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Владимир Фишман. Затем песни молодости большинства собравшихся исполнил Евгений Конопаткин, но началось его выступление с гимна Еврейской автономной области. Многие участники митинга держали флаги и лозунги, которые призывали принять закон о детях войны, требовали выхода из Всемирной торговой организации, славили Великий октябрь и человека труда.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *