95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из ЕАО Михаилу Федоровичу Золотых

11:30 | 11 августа, 2021
11 августа, РИА Биробиджан.

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, жителю Биробиджана Михаилу Федоровичу Золотых. Он родился в Кемеровской области. На Дальнем Востоке оказался после окончания школы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В 1943 году, когда Михаилу Федоровичу было 17 лет, был призван в армию, служил минометчиком в стрелковом полку, дошел до Кенигсберга. Службу в рядах Советской армии продолжал до 1950 года. После работал водителем в различных организациях, в том числе на территории области.

Имеет награды — медали за «Победу над Германией», «30 лет Советской армии и флоту», «Ветеран труда».

Со значимой датой именинника от имени мэра поздравила начальник отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке общественных инициатив Любовь Башкатова.

—  Уважаемый, Михаил Федорович! Поздравляю Вас с днем рождения, — зачитала поздравление мэра города Любовь Башкатова, — Выражаю вам глубокую искреннюю признательность за мужество, высокий патриотизм, который вы проявили в годы Великой Отечественной войны Я рад, что мы живём рядом с несгибаемым поколением победителей.

Вы невероятно обаятельный и добрый, не теряете бодрости духа и оптимизма. Мы всегда будем благодарны Вам за Ваши мужество, выдержку и трудолюбие. Спасибо, Михаил Федорович, за нашу мирную жизнь и низкий поклон!

Любовь Викторовна пожелала крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни Михаилу Федоровичу и вручила ценный подарок.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *