А. Левинталь: Агпрокомплекс «Тунгусский» позволит насытить рынок области качественной мясной продукцией

16:29 | 13 сентября, 2016
13 сентября, РИА Биробиджан.

На агропромышленном комплексе «Тунгусском» в Смидовичском районе Александр Левинталь побывал вместе с представителем правительства ЕАО в Совете Федерации РФ Ростиславом Гольдштейном. В центре внимания были новые строящиеся помещения, затем состоялось совещание с руководством предприятия. Создание агпропромышленного комплекса «Тунгусский» на 27 тысяч голов свиней осуществляется в рамках инвестиционного проекта «Весна», сопровождаемого правительствами ЕАО и провинции Хэйлунцзян. Оценен ход реализации проекта, обсуждены перспективы развития предприятия.

Как рассказал директор агрокомплекса Денис Шенцов, часть производственных объектов на его территории ремонтируется и переоборудуется. С вводом в эксплуатацию двух новых помещений  для содержания и откорма свиней поголовье увеличится с 5 до 8 тысяч. Приоритетная задача для предприятия – запустить цех убоя  и переработки  мяса. Здесь будет выпускаться охлажденная,  экологически чистая мясная продукция.  Сегодня активно ведутся строительные работы, ожидается новое технологическое оборудование, обновляется маточное стадо.  Предприятие  за 7 месяцев этого года произвело более 117 тонн продукции живым весом. На проектную мощность – 27 тысяч голов агрокомплекс планирует выйти к концу 2018 года. Общий объем инвестиций в 2016 году составит около 185 миллионов  рублей.

Как отметил губернатор Александр Левинталь, очевидно, что  предприятие динамично развивается. Компания  старается выполнять свои обязательства, внедряет в  производство современные технологии.  «Реализация проекта дает новые рабочие места для жителей области, поступают налоговые отчисления в бюджет. Планируется наладить полную производственную цепочку: от выращивания свиней до  выпуска охлажденных мясных полуфабрикатов, а в перспективе и колбасных изделий. Это позволит оставлять всю добавленную стоимость на территории области», — подчеркнул Александр Левинталь.  По его мнению, проблем со сбытом не возникнет, так как в регионе сегодня много привозного мяса. Предварительные договоренности  по поставкам готовой продукции в торговые сети области и соседних регионов руководством агрокомплекса достигнуты. Также прорабатываются вопросы поставок мяса свиней  из ЕАО в  Китай. «Пока рынок приграничного соседа фактически закрыт для нас, эту тему мы обсуждали в рамках ВЭФ с китайскими партнерами, намерен поднять ее и в ходе встреч в Минсельхозе», — сказал Александр Левинталь. Не менее важным глава региона считает вопрос обеспечения инвестора земельным участком под создание собственной кормовой базы. Законодательная инициатива о выделении участков земли без аукционов под реализацию  приоритетных для области инвестпроектов  направлена в областной парламент.

Сенатор от ЕАО Ростислав Гольдштейн в беседе  с руководителями  агрокомплекса предложил идею позиционирования местной продукции. «Думаю, что в области необходимо  развернуть программу «Покупай наше!».  В торговых точках должны быть  выделены прилавки с  продукцией сельхозпроизводителей  ЕАО. Считаю, что  задача  насытить рынок Еврейской автономной области высококачественной местной продукцией является первоочередной», — подчеркнул сенатор. Подчеркивалось:  бренд местной продукции должен стать узнаваемым, чтобы  люди могли бы без труда найти ее в магазинах региона.

Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом (1) Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом (2) Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом (4) Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом (5) Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом (6) Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом (7) Мощный агрокомплекс позволит насытить рынок мясом СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *