А. Левинталь принял участие в памятных мероприятиях

10:07 | 16 февраля, 2016
16 февраля, РИА Биробиджан.

Как уже сообщалось, в понедельник в области состоялась ежегодная акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В областном центре прошла церемония возложения цветов к памятнику воинов-интернационалистов. В ней приняли участие губернатор области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров, начальник УМВД России по ЕАО Александр Чаплыгин, руководители городской мэрии и Думы города Биробиджана, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты и военнослужащие воинских подразделений, дислоцирующихся на территории области. Церемония возложения цветов продолжилась в сквере Победы у Вечного огня. Завершились памятные мероприятия в городском Дворце культуры, где состоялся вечер памяти.

Со словами благодарности к воинам-интернационалистам обратился губернатор области Александр Левинталь. Глава региона подчеркнул, что память о тех, кто погиб вдали от родины, жителях области и всех россиянах всегда будет священной. «Мы испытываем чувство глубокой признательности и почтения ко всем, кто мужественно и доблестно сражался не только на земле Афганистана, но и участвовал в других вооружённых конфликтах в разных регионах планеты, исполняя свой патриотический, служебный и воинский долг», — сказал Александр Левинталь.

За большой личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодёжи Благодарностью губернатора ЕАО награждены члены областной общественной организации воинов-интернационалистов, участников региональных конфликтов и войн Александр Гельвих, Андрей Иванов и Юрий Юрков.

К участникам памятных мероприятий также обратились председатель Законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров, мэр города Биробиджана Евгений Коростелёв и руководитель регионального отделения «Боевое братство» Сергей Минко.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *