«Аэрофлоту» могут выделить дополнительные средства на перевозки с Дальнего Востока

8:00 | 24 января, 2019
24 января, РИА Биробиджан.

Крупнейший авиаперевозчик России обратился в Министерство транспорта и Федеральное агентство воздушного транспорта с просьбой выделить деньги для продолжения продаж субсидируемых билетов. В конце текущего месяца Правительство Российской Федерации рассмотрит вопрос о дополнительных средствах, направляемых на возобновления проекта льготных билетов, и если эти деньги найдутся – субсидируемые из федерального бюджета билеты вновь поступят в продажу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По словам Министра транспорта РФ Евгения Дитриха, речь идет о выделении 5,2 миллиарда рублей. «Мы направили предложения для принятия решения в правительство РФ», – пояснил Евгений Дитрих. По подсчетам Минтранса, дополнительные субсидии позволят в 2019 году перевезти на льготных условиях еще не менее 785 тысяч пассажиров. Как пояснили в Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, с предложением в Минтранс об увеличении объема субсидирования выступило Минвостокразвития России, говориться на сайте Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Официальное издание органов государственной власти Приморского края – Приморская газета напоминает, что Денежные средства, выделенные «Аэрофлоту» на субсидируемые перевозки с Дальнего Востока в центральную часть России и перелеты внутри ДФО, закончились 16 января. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, в настоящее время бронирование мест на маршрутах Дальнего Востока, а также внутри округа временно приостановлено. Все подтвержденные ранее бронирования на момент 16 января подлежат последующему оформлению в рамках действующих правил, – отмечают специалисты. При поступлении дополнительных средств на программу субсидируемых перевозок продажа авиабилетов по указанным тарифам будет незамедлительно возобновлена.

В свою очередь, Минтранс руководствуется как раз расширением списка льготников, а также поручением президента о дополнительном финансировании программы. Если средства в казне будут найдены, то это позволит перевезти с Дальнего Востока и обратно в 2019 году на льготных условиях дополнительно не менее 785 тысяч пассажиров по спецтарифам. Если нет, то по программе субсидирования полетов будет перевезено 447 тысяч человек. Сейчас на нее заложено 2,8 миллиарда рублей, а всего на субсидируемые полеты в 2019 году – 3,8 миллиарда, уточняет Российская газета.

Таким образом, новость о прекращении финансирования льготных авиабилетов оказалась несколько преждевременной. Впрочем, деньги ещё должны найти и направить компании-перевозчику, иначе всё вышеизложенное останется набором благих пожеланий.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #перелеты #тарифы

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *