Аграрии Биробиджанского района приняли участие в областном празднике «День поля»

8:22 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

В селе Нагибово Октябрьского района состоялся семинар-совещание «День поля-1016», в котором приняли участие руководители области и муниципальных районов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители организаций, предлагающих банковские услуги, фирм-поставщиков удобрений, семян, средств защиты растений, сельхозтехники.

Сельхозтоваропроизводители области, в том числе аграрии Биробиджанского муниципального района, представили свою продукцию. Гости праздника с большим удовольствием дегустировали молоко, кефир, сметану и адыгейский сыр от КФХ «Каплун Н.И.», а также мясные деликатесы от ИП «Ивакин А.М.». Разнообразием овощей пестрили секции, отведенные под продукцию крестьянских (фермерских) хозяйств «Курганский А.И.» и «Катрушенко А.И.».

Биробиджанский район был достойно представлен и в конкурсе пахарей. Глава КФХ Николай Жеретинцев по итогам состязания вошел в тройку призеров.

Также в этот день состоялась встреча губернатора ЕАО Александра Левинталя с молодыми фермерами, где обсуждались проблемы и перспективы отрасли.

Помимо этого, участники семинара по достоинству оценили выставку сельскохозяйственной техники, на которой был представлен обновленный автопарк Октябрьского района. А артисты области представили зрителям разнообразные номера, творческие конкурсы.

DSC01818 DSC01829 DSC01830 DSC01831 DSC01832 DSC01861 DSC01870

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *