Ах, напрасно, тетя: как «дальние» племянники высокопоставленной чиновницы из ЕАО отдохнули в «Артеке»

8:00 | 29 сентября, 2018
29 сентября, РИА Биробиджан.

Проживающие не в Еврейской автономной области племянники теперь уже бывшего первого заместителя председателя комитета образования регионального правительства Татьяны Хромовой стараниями своей тети в составе делегации ЕАО отдохнули в «Артеке». С тем, как высокопоставленная чиновница формировала списки, сейчас разбирается прокуратура, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

«Прокурором Еврейской автономной области внесено представление по фактам нарушения первым заместителем председателя комитета образования области Татьяной Хромовой требований законодательства об образовании и противодействии коррупции.

Поводом для проведения прокурорской проверки послужила информация, поступившая от губернатора субъекта.

Установлено, что первый заместитель комитета образования области являлась председателем комиссии по рассмотрению заявок на направление несовершеннолетних для отдыха и оздоровления в федеральные государственные образовательные учреждения.

В нарушение требований действующего законодательства указанным должностным лицом в делегацию школьников автономии на смену «Артек собирает друзей» были включены ее племянники, которые не являлись учащимися образовательных учреждений области и не проживали на территории субъекта.

С целью включения родственников в делегацию от ЕАО, она внесла недостоверные данные в распорядительные документы, которые подписала, не имея на это право.

Аналогичные нарушения Татьяной Хромовой допускались в 2016, 2017, 2018 гг.

Наряду с этим, она сопровождала делегации школьников в г. Анапу за счет денежных средств родителей, также ей были оплачены расходы на питание.

При принятии вышеуказанных решений первым заместителем председателя комитета образования области не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В настоящее время Татьяна Хромова уволена с занимаемой должности по собственному желанию.

Прокурорская проверка продолжается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Артек #путевки #прокуратура #отставка #RIABIR

Фото: сайт «Артека»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ах, напрасно, тетя: как «дальние» племянники высокопоставленной чиновницы из ЕАО отдохнули в «Артеке»: 2 комментария

    1. Антон

      И вот эта женщина будет теперь работать в областной поликлинике — берегитесь платные услуги! Ничего вам не достанется тетя Хромова все себе заберет. Жуков и в самом деле мальчик в пиджачке Левинталя опять начнут поливать.

    2. Наталья

      И этот «специалист», не имея медицинского образования, будет решать вопросы здравоохранения области!!! Не смешите, тётя!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *