Акция «Елочка пожеланий» поменяла психологический климат в детском саду в ЕАО

18:00 | 4 января, 2021
4 января, РИА Биробиджан.

Не игрушками, а пожеланиями нарядили перед Новым годом елку в МБДОУ «Детский сад №5» в Биробиджане. Акцию, призванную еще более сплотить родителей и педагогов, детей и персонал организовала педагог-психолог Антонина Смирнова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«В преддверии Нового года в нашем детском саду была проведена психологическая акция «Елочка пожеланий». Родители наших воспитанников написали новогодние поздравления и пожелания коллективу и разместили их на символическом деревце. Основной целью предновогодней акции явилось создание благоприятного психологического климата, способствующего оптимизации форм общения педагогов и родителей дошкольной организации», — рассказала Антонина Смирнова.

По ее словам, психологические акции создают определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние; детский сад начинает восприниматься как единое целое. «Важные особенности «психологических акций» — ненавязчивость и необычность. Они не мешают жить тем, кто не хочет их замечать, но окрашивает в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в них включиться и получать удовольствие и радость от нетрадиционных интерактивных форм работы педагога-психолога», — объяснила специалист.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #праздник #НовыйГод

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *