Акция к Международному дню борьбы с наркоманией прошла в учреждениях УФСИН ЕАО

8:30 | 1 июля, 2021
1 июля, РИА Биробиджан.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошла месячная акция, посвященная Международном дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. К участию в мероприятиях было привлечено более пятисот осужденных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В учреждениях проведены викторины, конкурсы стенной печати, организованы тематические выставки в библиотеках и клубах «Жизнь без наркотиков», показ художественных и документальных фильмов, подготовлены просветительские лекции по антинаркотической тематике, осуществлены их трансляции.

«Мероприятия были организованы с целью формирования негативного отношения к наркомании у осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, популяризацию здорового образа жизни, нравственно-этическое воспитание, — сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Например, в Следственном изоляторе № 1 были подготовлены видеоролики с обращениями осужденных, основанных на положительном опыте отказа от употребления наркотиков, а также организована их трансляция. А в Биробиджанской воспитательной колонии прошли занятия по групповой психокоррекционной программе, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ «Школа жизни». Всего в учреждениях было проведено более восьмидесяти мероприятий».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *