Акция «Георгиевская ленточка» флешмобом стартовала в ЕАО

9:00 | 28 апреля, 2019
28 апреля, РИА Биробиджан.

Гигантское слово «9 мая», выстроенное школьниками и студентами в сквере Победы Биробиджана, дало старт флешмобу в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Еврейской автономной области. Всего в ЕАО планируется раздать 5000 символов Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУДО «Центр «МОСТ».

«26 апреля в биробиджанском сквере Победы был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организованной в рамках Всероссийских мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., а также состоялись съемки видео флешмоба. Главной целью акции является стремление сохранить память и гордость за Победу в ВОВ, почувствовать себя причастными к общему подвигу. Организатором поздравительного мероприятия, в котором приняло участие порядка 800 человек, выступил Центр «МОСТ».

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в той страшной войне. В этом году более 1000 волонтеров раздадут на улицах муниципальных образований Еврейской автономной области более 5000 георгиевских ленточек, которые были предоставлены Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» ЕАО. Только сегодня, в ходе акции, было роздано более 1200 георгиевских лент, для того чтобы каждый житель ЕАО смог прикрепить ее в знак памяти о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны, всех тех, кто отдал жизнь на поле боя ради светлого неба над головой.

В рамках акции был организован флешмоб. Школьники и студенты Биробиджана выстроились в слово «9 мая», у вечного огня стоял почетный караул. Из-за стеллы с правой стороны выходили сотрудники различных служб с гелиевыми шарами черного и оранжевого цветов, которые выстраивались в живую георгиевскую ленту, а учащиеся 11 класса исполняли вальс Победы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #ГеоргиевскаяЛенточка

Фото: сайт ОГБУДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *