Акция «Внимание: мошенники!» стартовала в Биробиджане

14:23 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

Цель акции – донести до населения информацию о том, как предостеречь себя от преступных действий мошенников.

В проведении профилактических  мероприятий принимают участие представители общественного совета, общественные организации, участковые уполномоченные полиции, сотрудники пресс-служб.

Посредствам использования возможностей средств массовой информации сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с населением автономии о повышении бдительности к мошенническим провокационным действиям лиц, использующих средства связи и сеть Интернет.

На территории областной столицы стражи порядка побывают в старших класса общеобразовательных школ, студенческих аудиториях Приамурского государственного университета им. Шолом –Алейхема,  филиале Дальневосточной сетевой распределительной компании, автотранспортном предприятии и многих других учреждения и организациях областного центра.

Представители  общественной организации «Волонтер 21 века» помогут сотрудникам полиции раздать профилактические листовки на оживленных участках города жителям и гостям Биробиджана.

В информационных листовка сотрудники полиции рекомендуют придерживаться нескольких правил, которые помогут уберечься от подобных преступныхпосягательств:

Не стоит:

— переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь;

— передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях;

— лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, который вы решили приобрести, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке;

— цена, заниженная в несколько раз, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась;

— при первых подозрениях о совершении в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Полицейские призывают не поддаваться на уловки мошенников, ни при каких обстоятельствах не передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, а также не передавать коды, которые приходят в смс. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые передают мошенники.

А если граждане все-таки стали жертвами мошенников, необходимо незамедлительно обращаться в ближайший ОВД.

В полиции круглосуточно работает телефон доверия, по которому можно в любое время сообщить информацию, в том числе и о фактах мошенничества.  Тел.: 2-03-02 или 02

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *