Акцию «Зарядка со стражем порядка» провели полицейские для детей в Биробиджане

14:52 | 10 августа, 2016
10 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивное мероприятие с воспитанниками военно-спортивного лагеря «Спартанец».

Акция приурочена к Дню физкультурника. Ее главная цель – пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, а также профориентация подрастающего поколения, информированность подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

В Еврейской автономной области  к данному мероприятию подключились сотрудники уголовного розыска, спортивного общества «Динамо ЕАО», а также члены Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области и родители ребят.

Зарядка началась с разминки, которую с ребятами из лагеря «Спартанец» провел мастер спорта России по вольной борьбе, заместитель председателя спортобщества «Динамо ЕАО» Дмитрий Середа. Более 30 мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет с удовольствием выполняли упражнения и получили массу положительных эмоций.

Запоминающимся и азартным этапом зарядки стал мастер-класс по премудростям самой любимой игры детворы — футболу .

Большой любитель спорта, заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по ЕАО Александр Дацук показал ребятам приемы спортивной игры, обучил навыкам ведения мяча, передачам и блокировкам.

Спартанцы активно включились в процесс обучения, а затем разгоряченные и с хорошим настроением с удовольствием провели товарищеский матч по футболу.

Стражи правопорядка пообщались со школьниками,  рассказали им о роли спорта в жизни каждого подростка.

Завершая спортивный праздник, сотрудники полиции вручили участникам мероприятия  футбольные мячи и  пожелали хорошего отдыха.  А вкусный душистый пирог с надписью «Зарядка со стражем порядка – 2016», преподнесенный полицейскими,  стал хорошим дополнением к  спортивному празднику.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

DSC_8417 DSC_8431 DSC_8489 DSC_8511 DSC_8525 DSC_8528 DSC_8545 DSC_8550 DSC_8565 DSC_8577 DSC_8587 DSC_8596 DSC_8598 DSC_8649-800x600 DSC_8650 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *