Александр Левинталь: ЕАО есть что предложить туристам

13:30 | 25 мая, 2017
25 мая, РИА Биробиджан.

Делегация Еврейской автономной области приняла участие в туристском форуме, который прошел в ДВФУ Владивостока, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В рамках форума делегация области  приняла участие в  межрегиональном совещании по вопросам развития туристской отрасли на территории субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, организованном Минкультуры России и Ростуризмом.

Основной обсуждаемой темой стало развитие туризма в рамках  межрегионального туристского проекта «Восточное кольцо России», в который вошли 12 регионов. Соглашение об участии в нем Еврейской автономной области было подписано губернатором Александром Левинталем на Восточном экономическом форуме — 2016.

Главной темой, которую обсудили на совещании, стало формирование и продвижение новых турпродуктов Дальнего Востока на международные туристские рынки. Отмечалось, что межрегиональный проект «Восточное кольцо России» призван стать в этом процессе одним из основных инструментов.  Ход его реализации  планируется обсудить на ВЭФ-2017.

В рамках  туристского форума также состоялось открытие XXI Тихоокеанской международной выставки «PITE», в ней приняли участие представители регионов Дальнего Востока,    Забайкалья, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. Еврейская автономная область была представлена в рамках единого стенда проекта «Восточное кольцо России». Свои возможности и потенциал  территории на выставке презентовал санаторий «Кульдур». Посетители и участники выставки смогли ознакомиться с услугами гостиничной сети области и туристическими маршрутами города Биробиджана.

По мнению губернатора Александра Левинталя, продвижение туристского потенциала дальневосточных и сибирских регионов – перспективное направление развития территорий. «Еврейской автономной области есть что предложить туристам, в том числе из зарубежных стран. Очень популярен Международный фестиваль еврейской культуры и искусства – бренд нашего региона. Туристов привлекает в область  еврейский колорит, уникальная природа, целебная вода Кульдурского источника и многое другое. Уверен, что регион удачно вписывается в проект «Восточное кольцо России». Среди других его участников Еврейская автономная область выделяется своей самобытностью и гостеприимством», — отметил губернатор.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *