Александр Левинталь провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в ЕАО

20:35 | 20 декабря, 2016
20 декабря, РИА Биробиджан.

По поручению Президента Российской Федерации губернатор рассмотрел поступившие обращения жителей автономии.

Вдова ветерана Великой Отечественной войны, проживающая в специальном доме для одиноких и престарелых граждан, обратилась в Приемную Президента по вопросу предоставления ей жилья в соответствии с федеральным законодательством. Такое право у нее появилось в ноябре этого года на основании судебного решения. Представителями комитета социальной защиты населения правительства области даны разъяснения по порядку предоставления квартир. Заявительница уже поставлена в очередь. Александр Левинталь поручил комитету соцзащиты обратиться за предоставлением дополнительных средств в Минстрой России. Губернатор подчеркнул, что в области ведется работа по обеспечению ветеранов войны и членов их семей жильем в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

Вопрос отсутствия освещения улиц Тварковского и 30 лет Победы в городе Облучье в Приемной Президента подняла жительница районного центра. Присутствующий на приеме заместитель главы администрации Облученского городского поселения Евгений Рекеда пояснил, что уличное освещение планируют восстановить в первом полугодии 2017 года. Александр Левинталь подчеркнул, что эта проблема должна быть решена безотлагательно, так как это связано с безопасностью граждан. Поручено также проработать вопрос с энергетической компанией по замене изношенных электролиний в муниципальном образовании. Губернатор заметил, что вопросы освещения улиц в населенных пунктах можно решать и путем включения в программу поддержки местных инициатив, реализуемой с участием Всемирного банка. Положительный опыт такой работы в Облученском районе уже есть.

В Приемную Президента обратилась жительница Биробиджана по вопросу обеспечения жильем, так как ее дом в ноябре этого года признан непригодным для проживания. Мэр города Биробиджана Евгений Коростелев рассказал ей о порядке постановки на очередь для получения жилья. Заявительница просила принять меры по защите жилого дома и земельного участка от подтопления. По информации главы мэрии, очистку некоторых водоотводных каналов осенью этого года не удалось завершить по причине высокого уровня воды в Бире, а в теплое время года эти работы будут обязательно проведены. Губернатором дано поручение мэрии проработать вопросы комплексного технического решения защиты города Биробиджана от подтоплений. Вопрос поставлен на контроль профильных управлений правительства области.

Еще один вопрос, с которым жительница областного центра обратилась в Приемную Президента, касался устранения недостатков в квартире, предоставленной по программе переселения из аварийного жилья. Данное жилье находится в муниципальной собственности. Александр Левинталь дал поручение мэрии города создать комиссию для обследования квартиры заявительницы. В нее должны войти представители компании-застройщика, а также управляющей компании. Губернатор подчеркнул, что все недостатки должны быть в обязательном порядке устранены.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

2bda50d4b8c23e4c72cfcad58a000c55 21af58d8f06385824ae44c8c89d353e1 78ab7a28e15d5d87ef236abc55bc3c8f aea5a441c4cc5e8881ebddc25cbf9994 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *