Александр Левинталь встретился с руководителем ТПП в ЕАО Михаилом Половинко

15:35 | 25 марта, 2016
25 марта, РИА Биробиджан.

В беседе речь шла об активизации деятельности Торгово-промышленной палаты Еврейской автономной области, ее участии в продвижении контактов предпринимателей с российской и китайской сторон, а также товаров из ЕАО за рубеж. Обсуждались перспективы взаимодействия органов власти и Торгово-промышленной палаты в реализации инвестиционной политики области, участия в международных мероприятиях.

Михаил Половинко рассказал, что организация намерена вести активную работу по содействию предпринимательскому сообществу в налаживании международных связей по линии международных деловых советов, действующих под эгидой ТПП РФ, в частности Российско-Израильского и Российско-Китайского. Также есть договоренность о сотрудничестве с Управлением коммерции провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. В частности недавно обсуждалась возможность консолидации российских предпринимателей, работающих на территории Еврейской автономной области с целью продвижения на китайский рынок товаров из ЕАО. При этом могут успешно использоваться инструменты АО «Российский экспортный центр», созданного в структуре Внешэкономбанка в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Представителем Российского экспортного центра на территории ЕАО выступает Торгово-промышленная палата.

Михаил Половинко проинформировал, что в структуре ТПП ЕАО планируется создать специализированные организации в области экспертно-оценочной, выставочно-ярмарочной и внешнеэкономической деятельности.

Он также сказал, что в работу по продвижению контактов и товаров с российской и китайской сторон планируется вовлечь средства массовой информации региона. В частности, сейчас обсуждается возможность посещения представителями СМИ промышленного парка «Южный город» в провинции Хэйлунцзян, на территории которого могут реализовываться товары из Еврейской автономной области. Необходимо активное участие СМИ и в выставочно-ярмарочной деятельности региона.

В ходе беседы Александр Левинталь подчеркнул, что деятельность Торгово-промышленной палаты должна способствовать развитию экономики области, продвижению интересов российской территории за пределами страны, «работать» на имидж региона. Он сказал, что правительство области заинтересовано в совместной работе.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Встреча в приавительстве

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *