Александр Левинталь встретился с вновь назначенным Генеральным консулом КНР в г. Хабаровке Го Чжицзюнем

20:16 | 26 июля, 2016
26 июля, РИА Биробиджан.

В правительстве области  состоялся  официальный прием главой региона вновь назначенного Генерального консула  КНР в г. Хабаровске.  К  исполнению обязанностей на новом месте работы Генконсул Го Чжицзюнь приступил в начале июля.

В ходе официальной встречи  Александр Левинталь рассказал о сегодняшних направлениях развития международных связей с провинцией Хэйлунцзян, особое внимание уделив  договоренностям с руководством провинции по реализации ряда различных инвестиционных проектов, в том числе в добывающей промышленности, сельском хозяйстве, логистических и других.  В беседе  подчеркивалось, что приграничное сотрудничество ЕАО и китайской провинции Хэйлунцзян имеет многолетнюю историю.  Го Чжицзюнь отметил высокий уровень взаимовыгодных связей  территорий. Он поделился впечатлениями от   посещения   по пути в Биробиджан  технопарка «Амур» в п. Приамурском.  С него он начал знакомство с областью. Генконсул подчеркнул, что такие проекты  определяют перспективность взаимоотношений в период, когда на высшем уровне руководства двух стран укрепляются доверие и дружба, экономические связи,  согласовываются общие планы развития приграничных территорий. В них, безусловно, вписываются региональное сотрудничество в экономике  и  гуманитарной сфере. Го Чжицзюнь  поддержал предложение, высказанное  губернатором ЕАО Александром Левинталем,  способствовать практическим шагам в вопросах российско-китайского сотрудничества, например,  в агропромышленном комплексе,  что должно быть направлено на изменение структуры сельскохозяйственного производства, бережное отношение к земле. А также по реализации  планов, связанных с крупными инвестиционными проектами, проектами на предмостовой  территории строящегося трансграничного железнодорожного перехода через Амур,  в рамках территории   опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская» и другими.

Собеседники сошлись во мнении, что необходимо расширять географию сотрудничества, шире использовать для этого имеющиеся побратимские связи, а также налаживать отношения и с другими провинциями Китайской Народной Республики.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

30 31 35

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *