Александр Соловьев назначен заместителем председателя правительства ЕАО по взаимодействию с правоохранительными органами

17:00 | 3 апреля, 2018
3 апреля, РИА Биробиджан.

Генерал-лейтенант в отставке 30 лет отслужил в МЧС, сообщилиРИА Биробиджан в  Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Распоряжением губернатора Еврейской автономной области Александр Соловьев с 03 апреля 2018 года назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства области.

«Прошу любить и жаловать. Желаю вам успешно взаимодействовать.  У него большой опыт работы в этой сфере», — сказал Александр Левинталь и вручил  Александру Соловьеву удостоверение.

Александр Витальевич Соловьев родился 10 апреля 1959 года в г. Райчихинске (Амурская область). Закончил Дальневосточное высшее общевойсковое училище. В дальнейшем обучался в Военно-инженерной академии, заочно окончил Академию гражданской защиты. Проходил повышение квалификации в Военной академии Генерального штаба ВС РФ, Институте развития АГЗ МЧС России, Академии ГПС МЧС России.

В систему гражданской обороны пришел в 1987 году после службы в армии. С 1993 года служил на различных должностях в штабе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Амурской области. С 2010 по 2017 годы возглавлял Дальневосточный региональный центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России в Хабаровске. В ходе служебной деятельности Александр Соловьев неоднократно руководил спасательными подразделениями при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

И.о. зампреда будет курировать реализацию государственных полномочий в сферах борьбы с преступностью и координации деятельности субъектов профилактики правонарушений, обеспечения деятельности аппарата мировых судей Еврейской автономной области, государственного жилищного надзора, мобилизационной подготовки, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

#riabir #новости #еао #назначение #зампредседателя #соловьев #правоохранительныеорганы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *