«Алфавит здоровья» выучили в МКОУ СОШ имени И.А. Пришкольника с.Валдгейм

10:40 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

Интересно и с пользой для здоровья отметили Международный день здоровья в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении  средняя общеобразовательная школа имени И.А. Пришкольника с.Валдгейм. Для учащихся были проведены  конкурс рисунков на тему: «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся!» (1-4 классы); игра по станциям: «Вперед, к здоровому образу жизни!» ( 5-7 классы) и, наконец, игра «Encounter» ( 8-11 классы).

Организаторы олимпиады здоровья поставили перед собой цель воспитать в детях убеждение в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила, бережно относиться к своему здоровью, стремиться к занятиям физической культурой и спортом. Школьники на эти задачи откликнулись с желанием. Так, в своих рисунках учащиеся начальных классов изобразили различные виды спорта, но не просто, а нарисовали, как они занимаются спортом.

Тем временем средняя школа собралась в актовом зале. Организаторы игры поприветствовали участников мероприятия. Каждому классу раздали маршрутный лист. Классы вместе с классным руководителем посещали станции «Спортивная», «Плакат-коллаж», «Кричалки», «Живая скульптура» и « Аргументы» и выполняли предложенные задания. Больше других ребятам понравилась станция «Спортивная», на которой участникам нужно было под музыку прорекламировать различные виды спорта. Все участники были довольны поведенным мероприятием и разошлись по домам с отличным настроением. 1 место занял  6а, 2 место – 5а, 3 место – 7а. Но все команды получили грамоты за участие.

А в игре старшеклассников «Encounter» победителем стала команда учащихся 9а класса.

Алфавит здоровья На станции Спортивная Перед стартом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *