Арт-проект «Вечерний Биробиджан» стартует в эти выходные в областном центре 

19:00 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

С наступлением лета на центральной площади областного центра вновь открывается ежегодный арт-проект «Вечерний Биробиджан», организованный по инициативе губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна (0+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

У жителей и гостей города появляется возможность весело и с пользой проводить каждые выходные. Суббота, 4 июня, начнется с утренней зарядки на площади имени Ленина. Ее проведет Федерация тхэквондо ГТФ ЕАО.

В вечерние часы планируется проведение множества занимательных мероприятий.

С 18:00 до 19:00 – концертная программа «Детство – лучшая страна». Выступят детские творческие коллективы Городского дворца культуры.

С 19:00 до 20:00 – концертная программа детской хореографической школы «Детство – дело серьёзное».

В это же время горожанам представят различные мастер-классы: по обучению навыкам оказания первой помощи, скандинавской ходьбе «Здоровый флешмоб», интенсив «Доброволец», создание креативных причесок, раскройка ткани, интерактив «Здоровое питание» и «Здоровые цифры здорового человека». Также покажут танцевальный мастер-класс «Танцы для всех!» и подвижные игры «Движение – это жизнь!», мастер-класс «Психологическое здоровье» и арт-терапию «Баночка счастья». Здесь же будут работать мастерская творчества и фотозона.

На набережной Биры запланировано проведение пешеходной экскурсии по центру города Биробиджана «Родного города черты», открытых тренировок фитнес-центра «Вертикаль»: «Кроссфит», фитнес-студии IMPULSEJUMP и клуба EXTREME KIDS по беговелу, роликам, велосипеду BMX, мастер-классы по данным направлениям.

С 20:00 до 20:30 – танцевальный флешмоб и мастер-класс для всех желающих «Танцы вечернего города» завершат первый день «Вечернего Биробиджана».

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога, а 6 июня отмечают День русского языка (Пушкинский день). Мероприятия «Вечернего Биробиджана» в воскресенье будут приурочены к этим праздникам. Все они пройдут на набережной Биры с 18:00 до 20:00.

Вниманию посетителей представят музыкально-подвижные игры «Сказочный маскарад» и «Сильные и смелые, ловкие – умелые», а также мастер-класс по бисероплетению.

Для детей и родителей будет работать творческая мастерская по направлениям бумагопластики и акваанимации. Запланирована конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето!» рисунки и эко-плакаты на асфальте, летний читальный зал, спортивная эстафета, книжная лотерея и игротека. Можно будет побывать на мероприятиях, посвященных Дню русского языка (Пушкинскому дню), и спеть под гитару на тематической музыкальной площадке под названием «Споемте, друзья!».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *