Артём Куликов: Кинотеатр «Родина» в Биробиджане возобновил работу, как только это стало возможно

9:00 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

Директор МАУ «Центр досуга и кино» в интервью корр. РИА Биробиджан рассказал о возобновлении работы кинотеатра «Родина» в Биробиджане, ценовой политике учреждения, а так же о планах на будущее.

— Артём Александрович, какого числа вновь заработал кинотеатр «Родина»?

— Кинотеатр «Родина» открылся 2 августа. Мы обещали открыть кинотеатр в конце лета, но как только появилась возможность, мы сразу ей воспользовались.

— Оборудование для кинопаказов осталось от предыдущих владельцев кинотеатра или Вы приобрели новое?

В настоящее кинотеатр использует то оборудование, которое находится здесь, в здании. Дело в том, что на сегодняшний день существует 10 человек, которые 1 августа получили пособие по безработице. Если бы мы открыли кинотеатр в конце лета, то этим людям было бы не на что жить. Мы во главу угла поставили людей и запустили кинотеатр. В настоящее время он работает, можно сказать, в тестовом режиме.

— Персонал остался прежним или Вы проводили набор новых людей?

— Мы устроили всех, кто к нам пришёл и выразил желание остаться работать в кинотеатре. На сегодняшний день на работу устроилось три контролера из прошлого состава, три киномеханика, три уборщицы, один кассир. В настоящее время еще идет набор персонала, так как есть вакантные места. Более того, мы формируем кадровый резерв для работы в кинотеатре.

— Произошли ли какие-либо изменения в работе кинотеатра?

— Мы изменили концепцию приобретения билетов. В связи с этим в кинотеатре открылся кинобар. Раньше, отдельно работала касса, и отдельно работал бар. Мы объединили эти две зоны в одну. Сделано это для удобства посетителей, так как и билеты и, например, попкорн, теперь можно приобрести в одном месте.

— Были ли посетители в первый день открытия кинотеатра?

— Посетители были, но пока их немного. Думаю, основной наплыв произойдёт в выходные дни. Уверенность в этом есть, так как жители города уже приобретают билеты на субботу и воскресенье.

— Изменится или ценовая политика у кинотеатра?

— Сейчас максимальная цена на билеты установлена на уровне 250 рублей. Это согласовано с кинопрокатчиками. Мы не будем гнаться за выходным днем или за блокбастером. Мы будем исходить из того, что жители и гости нашего города приходят в кинотеатр отдохнуть. И они должен представлять, что утром билет обойдётся в 150 рублей, днем – в 200, а вечером – в 250. Цена не должна зависеть от выхода блокбастеров или праздничных дней, она должна быть одинаковой всегда.

— Будут ли исключения по жанрам?

— Нет. Исключений по жанрам не будет. Репертуар кинотеатра будет разнообразным. В нашем городе живут разные люди, и кто-то любит ужасы, кто-то приключения, а кто-то сказки.

— Раньше четверг был днём премьер…

— Сейчас четверг и остается днем премьер. Мы будем показывать фильмы первым экраном. Сегодня мы в тестовом режиме входим в расписание. В течение двух недель в кинотеатре будет показываться уже шесть фильмов. В течение месяца придёт ещё несколько фильмов.

— Будет ли сайт у кинотеатра?

— Да. Сейчас мы разрабатываем сайт «Кинотеатрродина.рф», который будет располагаться на русскоязычной платформе. Заработает он, примерно, через месяц. С сегодняшнего дня мы начнем раскручиваться в соцсетях. То есть появятся номера телефонов, по которым с нами можно будет связаться.

— Планируется ли ремонт кинотеатра?

— Здание кинотеатра представляет историко-культурную ценность. В связи с этим, для ремонта необходимы серьёзные согласовательные процедуры. Поэтому мы наметили планы и, по мере работы, будем их постепенно воплощать. Самая главная цель — это сделать фасад здания. Согласно предварительной смете, на это потребуется 1 млн рублей. Но, это, по сути, только лакокрасочные работы. Здание старое и ремонт фасада необходимо проводить с учётом определённых технологий. Думаю, что закладывать смету нужно на 50% больше. Внутренние же помещения особого ремонта не требуют.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #КинотеатрРодина #ремонт #кино

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *