«Ассоциация онкологических пациентов» откроется в ЕАО

9:00 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

В ЕАО открывается региональное отделение всероссийской организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» (@zdravstvuy_official). Возглавит местное отделение пациентка онкологического диспансера ЕАО Ольга Орлова, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу областного онкологического диспансера ЕАО.

— Сейчас ведётся подготовка документов. В первую очередь мы бы хотели оказывать психологическую помощь тем кто столкнулся с онкологическим заболеванием. В дальнейшем надеемся расширить наши возможности, привлечь юристов, специалистов по лечебной физической культуре, благотоворителей,-делится председатель регионального отделения всероссийской организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» Ольга Орлова.

Ассоциация появилась в 2016 году её создатель и президент Ирина Боровова, женщина сама перенесла онкологическое заболевание. В этом и заключается особенность данной организации её президент и председатели региональных отделений сами перенесли онкологическое заболевание.

— На открытие такой организации у нас в области, я смотрю только с положительной стороны. Считаю,что совместные усилия, а именно с нашей стороны медицинское воздействие на болезнь, а со стороны ассоциации психологическая и реабилитационная помощь, дадут отличные результаты по выздоровлению, тем,кто столкнулся с онкологическим заболеванием, — говорит главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер»ЕАО Елена Басова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #онкология #пациенты

Фото со страницы онкодиспансера ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *