Авария на треснувшем при подвижке грунтов водопроводе в Биробиджане ликвидирована

18:52 | 8 января, 2017
8 января, РИА Биробиджан.

В нормативные сроки восстановлено водоснабжение малосемейного общежития по ул. Пионерской, 30 в Биробиджане. Порыв на локальном внутриквартальном водопроводе сечением 150 мм произошел минувшей ночью. Как сообщил главный инженер МУП «Водоканал» Виктор Снетков, труба из серого чугуна, проложенная еще в 80-е годы, не выдержала подвижки грунтов.

— На водопроводе при вскрытии обнаружена поперечная трещина, — рассказал специалист. – При этом повредившаяся труба лежала не на грунтовой подушке, как того требует технология, а на глине. Это, скорее всего, и привело к аварии.

«Лечили» поперечную трещину вставкой. Участок треснувшей трубы удалили, а на его место поставили прочную замену. К 17-ти часам ремонтники уже завершали работу на глубине и собирались подавать воду в общежитие.

— Отключали также здание суда, но он сегодня выходной, — уточнил Виктор Снетков. – Все остальные дома в округе получают воду по другим водопроводам, поэтому никаких отключений больше в этом районе не проводили. К малосемейному общежитию по улице Пионерской, 30 был организован подвоз воды в 10 часов утра.

Между тем успевшей вылиться из трещины водой оказалась залита значительная часть пешеходной дорожки и зеленой зоны по ул. Пионерской. Рабочие предприятия «Чистый город» оперативно откликнулись на аварийную ситуацию и засыпали образовавшийся лед песком. Однако погода сегодня была настолько теплой, что местами  «корка» не выдерживает пешехода, не говоря уже об автомобилях. Передвигаться в этом месте необходимо крайне осторожно.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *