Авиапарад пройдет в ЕАО 9 мая не только над Биробиджаном

10:00 | 4 мая, 2020
4 мая, РИА Биробиджан.

Провести воздушный парад 9 мая не только над Биробиджаном, как планировалось ранее, но и, по возможности, над другими населенными пунктами Еврейской автономной области – с такой просьбой обратился накануне к командующему Дальневосточным объединением авиации глава ЕАО Ростислав Гольдштейн. Сейчас идёт согласование маршрута, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике регионального правительства.

«Основную часть мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, в России пришлось перенести на более позднее время из-за карантина по новой коронавирусной инфекции. В том числе пока прервана подготовка к параду Победы в Москве и регионах. В связи с этим президент страны Владимир Путин поставил задачу Министерству обороны провести 9 Мая над городами России воздушные парады. На Дальнем Востоке демонстрационные полёты авиации ВВО состоятся в 14 городах округа, в общей сложности в них примут участие более ста военных самолётов и вертолётов.

Глава региона Ростислав Гольдштейн обратился к командующему Дальневосточным объединением авиации с просьбой провести воздушный парад не только над Биробиджаном, но и, по возможности, над другими населенными пунктами Еврейской автономной области. О времени парада и количестве задействованной техники военные сообщат до 8 мая», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #авиапарад #праздник #ДеньПобеды

Авиапарад пройдет в ЕАО

Тематическая иллюстрация: сайт пресс-службы Восточного военного округа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *