Автоклуб получил по нацпроекту «Культура» Смидовичский район ЕАО

15:00 | 3 января, 2020
3 января, РИА Биробиджан.

Накануне, 1 января 2020 года, в Смидовичский район в рамках национального проекта «Культура» поступил передвижной многофункциональный культурный центр. Автоклуб стал достойным подарком жителям местных сел и поселков в новогодний праздник,
сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

«Автоклуб – это мини-концертный зал на колесах.

В рамках национального проекта «Культура», реализуемого в ЕАО по поручению Президента РФ Владимира Путина, автоклубы призваны способствовать реализации одной из главных целей нацпроекта «Культура» – повышению доступности культуры, которая должна охватывать не только города, но и самые отдаленные села.

Заместитель начальника управления культуры правительства области Марина Ушакова отметила, что автоклуб оснащен звуковым оборудованием, автономным источником электроэнергии, который позволяет проводить мероприятия на любой доступной для проезда территории. Муниципалитет получил возможность проводить культурно-массовые акции в тех местах, где отсутствуют стационарные учреждения культуры.

Еще три автоклуба должны поступить в 2020 году в Биробиджанский, Октябрьский и Ленинский муниципальные районы. На приобретение автоклубов выделены средства из федерального бюджета – всего около 19 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автоклуб #культура

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *