Байкерский сезон с видом на Австралию, Южную Корею и Европу открыли в Биробиджане

18:12 | 20 мая, 2017
20 мая, РИА Биробиджан.

С международным участием прошло сегодня т открытие байкерского сезона в Биробиджане. Вместе с россиянами на старт традиционного весеннего  мотопробега по улицам города вышли гости из Южной Кореи и Австралии, сообщает РИА Биробиджан.

— Это у нас впервые так совпало, — рассказал мэр областного центра и «по совместительству» президент клуба «Night Wanderer» («Ноной странник») Евгений Коростелев. —  Четверо байкеров едут из Автралии и Южной Кореи в Европу, по территории России они стартовали из Владивостока. Когда узнали, что у нас в Биробиджане намечается открытие сезона, то пожелали принять участие в празднике. Решили даже задержаться и остаться на день.

«Изюминкой» церемонии открытия сезона по-биробиджански стало участие в ней православных священников. Отец Георгий отслужил молебен «на дорогу» и окропил святой водой все мотоциклы и всех мотоциклистов, а также многочисленных зрителей. Особенно понравился ритуал иностранцам, которые, не уклоняясь от святой воды, снимали его на телефоны и фотоаппараты.

— Это сотрудничество байкеров и церкви у нас в Биробиджане началось по инициативе бывшего настоятеля Благовещенского кафедрального собора отца Иноккентия, который, к сожалению, недавно ушел из жизни, — напомнил Евгений Коростелев. – Именно отец Иннокентий в свое время предложил мне провести совместно открытие байкерского сезона, потом у нас были совместные благотворительные акции, шефство над детскими домами, воспитательной детской колонией. Все эти проекты мы продолжаем.

Отца Иннокентия байкеры помянули добрым словом в своих выступлениях.  Причем, запомнили его не только биробиджанцы.

— Сегодня к нам приехали, как обычно,  делегации клубов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Ванино, Фокино – вместе с биробиджанцами набирается около двухсот человек, — уточнил Евгений Коростелев. – Запланирован проезд по городу, а затем — на горнолыжную базу ФОМА.

Мэр отметил, что благодаря таким массовым акциям количество любителей мотоспорта в городе растет.

— Наш мотоклуб мы создали шесть лет назад, и мне посчастливилось стать одним из его основателей, — с улыбкой поведал Евгений Владимирович. – И сегодня к нам молодежь потянулась. Наверное, привлекает не только красивая техника. У нас всегда на первом месте взаимовыручка, взаимопомощь и взаимопонимание. Мы даже на субботники по санитарной очистке вместе выходим.

В развлекательную программу байкеры в этом году включили как традиционные конкурсы на самый громкий байк (заслушивали рев моторов, музыкальных систем и звуковых сигналов), так и новые шуточные состязания – гонки с рулонами туалетной бумаги, которую важно было не порвать. Детей вовлекли в конкурс рисунков. Изображали, конечно, мотоциклы. Катали тракже колесо, которым нужно было сбивать бутылки с прохладительными напитками. После двухчасового общения колонна во главе с мэром города отправилась в путь. Кстати, австралиец сообщил, что едет в Лондон, а его попутчики из Южной Кореи собрались в Испанию, но через Биробиджан.

baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-1 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-2 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-3 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-4 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-5 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-6 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-7 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-8 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-9 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-10 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-11 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-12 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-13 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-14 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-15 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-16 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-17 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-18 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-19 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-20 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-21 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-22 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-23 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-24 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-25 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-26 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-27 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-28 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-29 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-30 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-31 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-32 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-33 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-34 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-35 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-36 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-37 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-38 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-39 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-40 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-42 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-43 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-44 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-45 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-46 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-47 baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane sobyitie-baykerskiy-sezon-otkryili-v-birobidzhane-41

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *