Бдительные граждане предотвратили 3 возможных ДТП

9:39 | 4 мая, 2016
4 мая, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, что за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 1 мая в 13 часов 20 минут в селе Дубовое на ул. Заречная, 5 водитель мопеда, не имея прав на управлением транспортным средством, не справился с рулевым управлением и упал на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Утром 3 мая на автодороге Биробиджан — Унгун – Ленинское «Тойоты Корона», двигаясь со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением, не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель и пассажир получили телесные повреждения.

За минувшие выходные сотрудниками ДПС области выявлено 270 нарушений Правил дорожного движения, из них 21 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 48 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 13 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 11 «нетрезвых» водителей. Выявлено 29 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.  Задержано 3 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Поступила информация от граждан о 3 нарушениях Правил дорожного движения, в том числе информация об 1 нетрезвом водителе, из них все 3 подтвердились, правонарушители привлечены к административной ответственности.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *