Белые шары в память о погибших в ДТП детях запустили детсадовцы и ГИБДД ЕАО

15:00 | 24 ноября, 2017
24 ноября, РИА Биробиджан.

Ребята совместно с госавтоинспекторами вручали яркий цветок водителям и пешеходам и прикрепляли его на белый воздушный шарик – символ детской жизни, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

23 ноября 2017 года на ул. Пионерской в районе остановки «Обувная фабрика» в г. Биробиджане инспектор группы пропаганды ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области Елена Титоренко совместно с воспитательским составом, родителями и ребятишками старшей группы МБДОУ «Детский сад № 29» г. Биробиджана организовали и провели для участников дорожного движения социальную акцию по ПДД под названием «За безопасность дорожного движения – все вместе!».

К данной акции дошкольники готовились основательно и серьезно подошли к ее проведению. Накануне дети вместе с родителями и воспитателями изготовили для участников дорожного движения листовки и буклеты, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, использовать световозвращающие элементы на одежде при движении пешеходов в темное время суток.

Перед началом мероприятия сотрудник ГИБДД Елена Титоренко повторила с дошкольниками правила безопасного поведения на дороге, обратив внимание на особенности зимней дороги, рассказала, о чем никогда нельзя забывать маленьким пешеходам.

В ходе акции ребятишки вместе со взрослыми задавали вопросы участникам дорожного движения: у водителей спрашивали о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, у пешеходов — правила перехода проезжей части дороги. Тем водителям и пешеходам, которые отвечали правильно на вопросы, ребята вручали яркий цветок и предлагали прикрепить его на белый воздушный шарик – символ детской жизни, которая такая же легкая и хрупкая. Были и те взрослые, кому ребята рассказывали о правилах дорожного движения и призывали к их соблюдению.

В завершении акции ребята запустили в небо белые шары в честь погибших детей на дорогах и пообещали друг другу продолжить подобные совместные патрулирования улиц и дорог города. Общая фотография на память стала хорошим дополнением к акции.

#riabir #новости #еао #биробиджан #гибдд #акция #деньпамятижертвдтп #дети #белыешары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *