Безопасность многоквартирного дома в Биробиджане держалась на пластилине

15:11 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

В одной из квартир многоквартирного дома в Биробиджане предотвращена эксплуатация газового оборудования, целостность которого буквально держалась на пластилине. Установить грубейшее нарушение техники безопасности оказалось нелегко — хозяева жилища категорически отказывались впускать бригаду «Биробиджаноблагаза» и держали дверь закрытой.  Они вполне справедливо предполагали, что после визита специалистов могут лишиться возможности пользоваться плитой. Опасаясь трагических последствий, поставщики «голубого топлива» были вынуждены в этой непростой ситуации отключить от услуги всю многоэтажку.

— Вы не представляете, какое негодование это вызвало у жильцов, — рассказал заместитель генерального директора ОАО «Биробиджаноблгаз» Юрий Мальцев. – Однако потом эти же самые люди, которые возмущались, говорили нам спасибо.

«Переворот» в оценке действий газовщиков произошел после того, как их все же допустили в квартиру (на хозяев «надавила общественность»). Там обнаружился подвод к плите, залепленный детским пластилином. Залепили трубу только потому, что она давала течь. Насколько может хватить такой детской нашлепки, лучше, как говорится, не испытывать.

— Этот случай еще раз наглядно подтвердил действенность коллективной ответственности за содержание газового оборудования в многоквартирных домах, — считает советник генерального директора ОАО «Биробиджаноблгаз» Нина Зиновьева. – Соседи смогли заставить хозяев квартиры впустить к себе наших специалистов, и это предотвратило худшие последствия. Очень важно и вовсе не зазорно следить за состоянием газового оборудования в своем доме, вовремя сообщать обо всех непорядках. Аварийная помощь оказывается бесплатно. А для текущей технической поддержки необходимо заключить договор с «Биробиджаноблгазом».

Агитировать за общественный контроль жителей дома, в котором обнаружилась пластилиновая труба, сейчас, наверняка, не придется. Увидев воочию, что скрывали от них соседи, особенно, говорят, возмущались пенсионерки. И, действительно, просили прощения у специалистов «Биробиджаноблгаза» за необоснованные претензии и благодарили за проявленный профессионализм.

Безопасность целого дома держалась на пластилине СОБЫТИЕ - Безопасность целого дома держалась на пластилине (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *