Безопасности в интернете обучат школьников ЕАО во время всероссийской акции «Урок Цифры»

16:30 | 14 мая, 2019
14 мая, РИА Биробиджан.

С 14 мая по 24 мая 2019 г. в Еврейской автономной области в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» пройдет урок по теме «Безопасность в Интернете» (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в комитете образования ЕАО.

На уроке «Безопасность в Интернете» ребята узнают:

-про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете;

-о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

По итогам трех предыдущих «Уроков Цифры», проведенных в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года, в области приняли участие в Уроке Цифры все образовательные организации и более 70 % школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #урок_цифры #кибербезопасноть

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *