Биатлонистка Екатерина Румянцева родом из Валдгейма первой из российских атлетов завоевала золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

16:30 | 10 марта, 2018
10 марта, РИА Биробиджан.

Российская спортсменка Екатерина Румянцева, в прошлом – воспитанница Валдгеймского детского дома, пришла на финиш первой во время гонки на шесть километров с раздельным стартом в классе «стоя» на паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сетевое издание «Набат». Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. С отставанием от Екатерины на 16,3 секунды к финишу пришла Анна Миленина (Россия), завоевавшая серебряную медаль. С отставанием от лидера гонки на 38,3 секунды финишировала Людмила Ляшенко (Украина), ставшая бронзовым призером гонки. На родине Екатерины Румянцевой, в селе Валдгейм, очень рады успеху спортсменки.

— Я очень рад за Катюшу. У этой девочки очень сложная судьба, она воспитанница детского дома. Но эта девочка, которая шла к своей заветной мечте в спорте, сегодня сама себя сделала. Она играла в футбол с пацанами, причём даже лучше пацанов, она бегала на лыжах, она каталась на коньках, она неплохая бегунья. Обучаясь в Приамурском государственном университете, она входила в университетскую женскую сборную по футболу, она бегала за университет. И сегодня ей гордится не только Валдгеймская школа, сегодня ей гордится вся Еврейская автономная область да и вся Российская Федерация. Я более чем уверен, что это не первая её награда. Сегодня можно с уверенностью сказать, что своё имя в историю параспорта она вписала, — прокомментировал директор Валдгеймской средней школы имени И.А. Пришкольника Андрей Бялик.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *