Бира и Сагды-Бира не пропустили сплавщиков

14:50 | 4 июля, 2016
4 июля, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные муж с женой и друг семьи сплавлялись на лодке по реке Сагды-Бира в Облученском районе ЕАО. В полноводной реке плывущие не заметили корягу и резиновое плавсредство напоролось на неё. Незамедлительно они позвонили на номер вызова служб экстренного реагирования «112». Граждане в лодке прибились к небольшому островку посреди реки и стали ждать помощи спасателей. По прибытию сотрудники поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан ЕАО) ДВРПСО эвакуировали находящихся в протекающей лодке граждан с их вещами и вывезли к дороге, где за ними приехали знакомые.
Аналогичный случай произошёл в воскресенье. Двое мужчин сплавлялись по реке Бира в районе п. Раздольное. Лодка перевернулась и граждане оказались в воде. Один из них выбрался на берег, а другой не был найден его товарищем. По обращению родственников к поискам были привлечены областные спасатели. Они более шести часов обследовали территорию, где предположительно мог находиться пропавший, выбравшись из воды. Потерявшийся не был найден. По согласованию с правоохранительными органами поиски будут продолжены.
Спасатель поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан ЕАО) ДВРПСО Максим Гольцов:
— Гражданам, отправляющимся на отдых к водоёмам следует тщательно проверять плавсредства, на которых они собираются сплавляться по реке. Кроме того – необходимо иметь спасательные жилеты и средство связи, чтобы вызвать помощь в случае необходимости. Нужно помнить номер вызова службы спасения «112», а также номер оперативной смены Главного управления МЧС России по ЕАО 4-12-00.
Евгения Акользина
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО
http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3836375/

Две лодки не смогли сплавиться по рекам в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *