Биробиджан борется за звание лучшего города страны

17:00 | 8 января, 2020
8 января, РИА Биробиджан.

В конкурсе лучшего города страны принимает участие Биробиджан. На сайте конкурса жители и гости столицы Еврейской автономной области могут проголосовать за малую Родину, допускается один раз в сутки. В настоящее время Биробиджан занимает 60 место в рейтинге лучших городов России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #город #страна #лучший

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджан борется за звание лучшего города страны: 7 комментариев

    1. Карина Иванова

      Вообще-то бороться нужно не голосованием, а, например, выяснить, кто разрешил одеть на Горького 20 ярко-синюю крышу при ремонте. Рядом Дом Культуры — исторический памятник, прекрасный сквер с ложнозибольдовыми кленами, великолепно отремонтированный Горького 16 (смотрела с чувством «наконец-то достойный ремонт исторического здания). Даже центр Давид лужковской архитектуры 90-х картины не портит. И тут ярко-синий гроб над центром города, неуместная визуальная доминанта. просто плакать хочется. У нас вообще утверждают колористический план или как?

    2. Елена

      Странная борьба голосованием Разве это заслуженно? Независимая группа должна смотреть на достоинства, достопримечательности и т.д. каждого города, а не диванные эксперты ставить лайки.

    3. Не дальневосточник

      Мне посчастливилось пожить в нескольких городах России. В Биробиджане — провёл два последних года. Могу заверить — не худший город России. Компактный, более-менее — современный, по сравнению со многими городами европейской части России с таким же количеством населения. Из плюсов — чистая вода из крана, много солнца в течении года. Чистый, ухоженный город, восновном, не принимая во внимание туалеты, а точнее — их отсутствие в квартирах и вонь от общих резервуаров для нечистот во дворах деревяшек (21 век?) Красивые сопки, очаровательная набережная города, улица Ленина, ЗАГС, МФЦ, Кафедральный собор, синагога, Никольский храм. Можно ещё на пальцах перечислить несколько достопримечательностей. Но что касается жкх, медицины, отопления углём города 21 века, общий невысокий уровень культуры, повышенный уровень радиации — можно сколько угодно бить себя в широкую дальневосточную грудь, но о каких рейтингах может идти речь? Да, много таких людей, которые давно живут в Биробиджане, восхищаются своим любимым городом. Молодцы. Честь им и хвала. Критиковать Биробиджан — это неприемлимо для таких людей, и тем более — слышать критику о их любимом городе. Но на вкус и цвет — товарищей нет. Всяк сверчок — знай свой вершок. У Биробиджана ещё всё хорошее — впереди. Возможно, лет эдак через надцать.

    4. Базилио

      По поводу яркосиней крыши на Горького 16. Так решил рынок а точнее бизнес босс проводивший ремонт этого дома. Всё решают деньги и прибыль, наверное цвет крыши определялся по принципу фильма «Буратино» — «Какое небо голубое мы не сторонники разбоя». Мне приятно мнение «не дальневосточника» именно поэтому что у города да области будущее прекрасно он и ему подобные покидают город и область без сожаления с лёгкостью.

      1. Карина Иванова

        Базилио, чтобы согласовать эту крышу с цветом неба, мы должны жить в Тунисе. И не будет нормального города, где внешний облик домов будет определять не архитектор, а ремонтник. Ну делается же в других странах — мэрия принимает постановление. что крыши в городе должны быть только такого цвета — и все. Нужно же смотреть на общий вид городской среды — у нас много хорошего — не надо хотя бы портить, если денег нет улучшать.

    5. Достала ложь

      Четко!!! Рассуждает о том какой замечательный город, так что же уехал то тогда? И да, а город где???
      Ни фабрик, ни заводов, никакого производства. Диван купить нормальный для сна и подешевле, так это Вам с Москвы, с Красноярска или Новосибирска. А город Биробиджан где????
      Звание посёлка городского типа заслуженно в настоящее время и не более. А раньше судя по заводам, колхозам, теплицам, пивзаводу, кондитерским фабрикам, строящейся и почти в своё время готовой ТЭЦ 2 (город бы не заканчивался ДСМ, а просто продолжался бы далее)!!! В парке культуры и отдыха ни карусели для детей, ничего. Позорнуха одна!!! Живём брошенные никому не нужные. В интернет-магазинах даже не знают что такой город то есть. Целая столица субъекта РФ!!! А про него эта РФ и не знает ничего. Потребитель один сплошной потому что. А Вы говорите город…

    6. Базилио

      Уважаемая Карина мэрия у нас по вопросу цвета крыш в городе ничего не решает. Решают жители дома согласно Жилищного кодекса, но их мнение никому не интересно. Совсем недавно мэр на совещании с ТОС просил войти в положение Управляек и таких ремонтных гоп фирм. Эти фирмочки и Управляйки коммерческие структуры и их кроме прибыли ничего не интересует. А вы спросите у Копенкиной, Винникова, Волкова и других почему они сбежали с любимого города. ЕАО по оттоку населения на первом месте в России. Вот и весь ответ на любовь к этому городу и области.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *