Биробиджан переведен на режим функционирования «ЧС»

15:06 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Органы управления и силы городского звена областной подсистемы РСЧС переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Соответствующее постановление подписал мэр областного центра Евгений Коростелев.

Документом создан оперативный штаб по ликвидации и локализации последствий подтопления территорий, председателем которого назначен первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Самаруха. Для эвакуации домашних животных в случае необходимости предполагается использовать высокопроходимые грузовые автомобили ДОСААФ, а людей в пункт временного пребывания, создаваемый на базе общежития колледжа культуры и искусств,  планируют вывозить автобусами ПАТП.

Соответствующим службам предложено вести ежедневный мониторинг уровня воды в реках Бира и Икура, а к утру пятницы завершить обследование пострадавших от подтопления жилых массивов с определением зон и размера ущерба. Муниципалитет намерен ходатайствовать перед финансовым управлением правительства ЕАО о выделении дополнительных средств для выплаты компенсаций гражданам, чьи участки и дома оказались в зоне стихийного бедствия.

МОМВД России «Биробиджанский» рекомендовано быть в готовности организовать охрану жилых домов эвакуируемых горожан, а также ПВП.

Избирком 088

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *