Биробиджан присоединился к международной акции «Читаем детям о войне»

17:30 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджан впервые стал городом-участником международной акции «Читаем детям о войне». Суть ее в том, что одновременно в самых разных уголках России и за её пределами проходит час чтения произведений о Великой Отечественной войне. Зародилось движение в Самарской областной детской библиотеке семь лет назад. Но так получилось, что наша областная библиотека узнала о ней только в этом году, и сразу же решила тоже присоединиться к этому благородному делу.

В урочный час  специалисты БОУНБ им. Шолом-Алейхема отправились во 2 классы СОШ №1 и в Областной Реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Библиотекари подобрали для детей книги о войне, соответствующие их возрасту (С. Алексеев «Рассказы о маршале Жукове», А. Митяев «Шестой – не полный», С. Алексеев «Зоя») и прочитали рассказы из них. Но на прошедших часах памяти не только читали книги, но и обсуждали с ребятами: что мы отмечаем 9 мая, почему наш народ одержал победу над фашизмом, почему люди до сих пор помнят эту войну. Затронули очень близкую им по возрасту тему «Дети войны», рассказали о пионерах-героях, о детях которых называли сын-полка и тружениках тыла. Школьники вспоминали о своих бабушках и дедушках, которые работали в тылу или воевали на фронте, обсуждали прочитанное.

Зав.методическим отделом

Кузнецова Е.А

Читаем детям о войне

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *