Биробиджанцев призывают к экологической ответственности

17:15 | 25 июля, 2020
25 июля, РИА Биробиджан.

В рамках фестиваля «Берега Биры и Биджана» в новом микрорайоне «Бирград» начали рисовать граффити, призывающие разделять мусор, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Граффити создано при участии центрального штаба «Молодой гвардии». Региональное отделение написали грант, защитили его и выиграли на реализацию своего проекта денежные средства. Благодаря этому в городе появилась еще одна фотоплощадка с граффити на тему экологии. Рисунок решили сделать именно там, потому что с управляющей компанией микрорайона «Бирград» была достигнута договоренность по установке баков для раздельного сбора мусора. Такие участки планируют продвигать и дальше.

«Сейчас важно посмотреть, как люди будут участвовать в процессе раздельного сбора мусора. И, если это будет рентабельно, то скорее всего и с другими управляющими компаниями будем достигать соглашения по установке таких контейнеров. Планета у нас одна и в скором времени, если мы будем также халатно относиться к сбору мусора, не будем беречь нашу планету, то мы потом все вместе будем жить на одной большой мусорной свалке», — Антон Болтов, депутат Городской Думы от фракции «Единая Россия», руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» в ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #ЖКХ

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *