Биробиджане откроется Сад Живых Бабочек «Миндо»

15:37 | 5 сентября, 2016
5 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском Дворце Культуры с 10 по 30 сентября пройдет выставка Сад Живых Бабочек «Миндо». На ней будут представлены более двух десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Австралии, Южной и Центральной Америки.

На экспозиции царит атмосфера тропических джунглей и облачных лесов — тех мест, где рождаются и живут великолепные крылатые создания. На невероятно близком расстоянии можно наблюдать кружащих вокруг бабочек, рассматривать, как они пьют своими длинными хоботками нектар цветов и фруктов. Некоторые красавицы просто отдыхают, сидя на листьях или стволах растений, и позволяют себя рассматривать во всей красе. Многие бабочки также не прочь присесть, помахивая крылышками, на понравившихся посетителей. Посреди зелени диковинных растений и пения птиц, можно вновь окунуться в беззаботную радость детства и, благодаря высокотехнологичному оборудованию, своими глазами увидеть чудо рождения Бабочки.

На выставке также будут представлены такие уникальные виды как Голубой Морфо, являющаяся одной из красивейших бабочек мира, а также самая большая бабочка в мире  Павлиноглазка Атлас, занесенная в книгу Рекордов Гиннесса. Экспозиция организована первым и крупнейшим в России Санкт-Петербургским Музеем Живых Бабочек «Миндо».

Ссылки видео youtube (новости в Хабаровске)

https://www.youtube.com/watch?v=I4TeasIN6EA новости губерния, открытие сада

https://www.youtube.com/watch?v=gixqKIXPiBM новости губерния, рождение бабочки из книги Рекордов Гиннеса в Хабаровске

Подробно ознакомиться с организаторами можно на официальном сайте:

http://www.mindo.ru (Санкт-Петербург, Выборг, Хабаровск)

еао.ру

Миндо

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *