Биробиджанец присвоил деньги доверчивого приятеля

7:44 | 26 июля, 2016
26 июля, РИА Биробиджан.

Преступление было совершено в июле 2015 года. Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 18-летний П., работавший грузчиком на одном из предприятий областного центра, решил оказать услугу своему приятелю. Они договорились, что принадлежащие приятелю деньги будут зачислены на банковскую карту П. Молодой человек должен был получить 19 500 рублей. П. согласился и обещал после поступления всю сумму передать владельцу.

Через несколько дней деньги появились на банковской карте П. Тот снял их через банкомат, но приятелю отдавать не захотел и забрал себе. Потерпевшему был причинён материальный ущерб на общую сумму 19 500 рублей.

В суде П. вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих не установлено. Определяя вид и размер наказания, суд учёл также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности П., который к уголовной ответственности привлекается впервые, характеризуется удовлетворительно.

Наказание назначено в виде 250 часов обязательных работ. Также по решению суда П. должен вернуть потерпевшему 19 500 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

f5a0b90c969fb73c25179142c5bb5c4d

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *