Биробиджанская ТЭЦ пока не может выйти в штатный режим работы – ХТСК

9:05 | 29 марта, 2018
29 марта, РИА Биробиджан.

Выйти на необходимый температурный режим пока не удается из-за нескольких выявленных порывов на муниципальных сетях города, сообщили РИА Биробиджан в пресс службе филиала «Хабаровская теплосетевая компания».

Все восстановительные работы после аварийного отключения электроэнергии на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») завершены. Электроснабжение станции полностью восстановлено. Тепломагистрали ТЭЦ работают в режиме циркуляции. Однако выйти на необходимый температурный режим станции пока не удается по причине значительного увеличения подпитки (объема воды для нагрева теплоносителя) в связи с выявленными порывами на муниципальных сетях города.

Как предполагают специалисты ТЭЦ, в связи с резкой остановкой станции по причине прекращения подачи электроэнергии из-за шквалистого ветра, часть муниципальных сетей, возможно по причине высокого износа, не выдержала перепада давления и дала течь. В настоящее время точное число порывов устанавливается. До локализации отдельных повреждений теплосетей и устранения течей теплоснабжение потребители Биробиджана будет осуществляться не в полном объеме.

В настоящее время специалистами БТЭЦ и МУП «ГТС» продолжается работа по установлению мест возможного повреждения участков теплосети. После определения всех мест и масштабов повреждения будут определены сроки их устранения и восстановления нормального режима теплоснабжения города.

#riabir #новости #еао #биробиджан #тэц #порывынатеплосети #теплоснабжение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *