Биробиджанские легкоатлеты успешно финишировании на Ичуньском международном марафоне

10:12 | 14 сентября, 2016
14 сентября, РИА Биробиджан.

Из китайского города-побратима Ичунь, где проходил II Международный легкоатлетический марафон, с наградами вернулась спортивная делегация Биробиджана. Наши земляки, воспитанники тренера областной детско-юношеской спортивной школы Сергея Чалого, в целом успешно выступили в беге на всех трех дистанциях — 5 км, 21 км и 42 км.

— Ичуньский марафон впервые проходил в прошлом году, и тогда в нем участвовало 5900 спортсменов из Китая, России и Кении, — рассказал руководитель делегации, начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. – В этом году количество участников удвоилось, расширилась и география. Хотелось бы отметить очень высокую организацию соревнований, техническое оснащение стадиона.

Биробиджанцы участвовали в Ичуньском марафоне второй год подряд, поэтому вольно или невольно, но сравнивали свои результаты. Итак, в активе команды столицы ЕАО вновь, как и в прошлом году, первое место среди девушек на пятикилометровой дистанции. Только на этот раз победу одержала Нафиса Садикова (год назад первой финишировала Елена Каркасова). Татьяна Сунцова, бежавшая в 2015-м только полумарафон, в этот раз рискнула и преодолела всю марафонскую дистанцию, показав в соперничестве с сильными бегуньями с африканского континента очень высокий 12-й результат. Наконец, Артем Кичапин, единственный из всей команды, сумел выбежать в денежные призы, которые получали только самые-самые успешные стайеры. Наш земляк показал шестой результат в полумарафоне (как и в прошлом году). Также шестой финишировала в полумарафоне Оксана Ин-Шу-Гун, а седьмой на этой же дистанции была Виктория Калинкина.

— Все ребята выступили достойно, — считает Виктор Поляков. – Их соперниками на дистанциях были взрослые марафонцы, приехавшие за большими денежными вознаграждениями. Отрадно, что на их фоне биробиджанские бегуны не потерялись.

Моральную поддержку не только своим землякам, но и всем участникам марафона, как и в прошлом году, обеспечивал культурный десант из Биробиджана. В составе спортивной делегации была директор муниципальной ДЮСШ, мастер спорта международного класса Ольга Пашнина.

Фото Виктора Полякова

Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (1) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (2) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (3) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (4) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (5) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (6) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (8) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (9) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (10) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (11) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (12) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (13) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (14) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (15) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (16) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (18) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (19) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (20) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (21) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (22) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (23) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (24) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (26) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (27) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (28) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (29) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (30) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (31) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (32) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (35) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (36) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (39) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне (40) Биробиджанцы приняли участие в Международном марафоне Сергей Чалый СОБЫТИЕ Татьяна Сунцова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *