Биробиджанские огнеборцы провели профилактическое занятие с детьми

14:08 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

Урок безопасного поведения провели в одной из школ Биробиджана пожарные Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

В качестве учителя выступила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Татьяна Кидовская.

В легкой и доступной форме сотрудник МЧС России рассказала ребятам о том, почему возникает пожар, чем он опасен, и как с ним бороться. Увлекательным моментом для мальчишек и девчонок стал небольшой конкурс, в ходе которого школьникам были заданы вопросы на пожарную тематику. Подобные занятия в игровой форме позволяют закрепить знания правил пожарной безопасности.

Большое внимание инспектор уделила вопросу детской шалости с огнем и ее последствиям. Школьники с интересом слушали Татьяну Владимировну и были рады узнать много нового.

Напоследок инспектор пожарного надзора вручила детворе красочные информационно-справочные материалы с прописанными в них номерами служб экстренного реагирования.

Татьяна Кидовская:

— Зачастую неосторожное обращение с огнем становится основной причиной пожаров. Как показывает практика, взрослые недостаточно уделяют времени для объяснения правил пожарной безопасности своим детям. Кроме того, необходимо самим придерживаться этих правил: убирать спички и другие зажигательные предметы в недоступные места; не позволять детям самостоятельно использовать электрические и газовые приборы; немедленно пресекать любые игры детей с огнем; объяснять им правила безопасного поведения при обращении с огнем; недопустимо запирать детей одних в квартире, оставлять без присмотра.


pozharnyie-inspektoryi-rasskazali-shkolnikam-o-pravilah-obrashheniya-s-ognem-i-nomerah-vyizoa-sluzhyu-ekstrennogo-reagirovaniya-1 pozharnyie-inspektoryi-rasskazali-shkolnikam-o-pravilah-obrashheniya-s-ognem-i-nomerah-vyizoa-sluzhyu-ekstrennogo-reagirovaniya-3 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *